Fédération Franҫaise des Sports Populaires FFSP

Calendrier 2018, nur Departement Haut-Rhin (68)

 

  Monat wählen:  Jan.   Febr.   März   April    Mai    Juni   Juli  Aug.  Sept.  Okt.  Nov.  Dez.  
 
  Januar 2018

Zielkoordinaten nach Angaben Start und Ziel!

                  Startzeiten:  
    Datum  Ort      

Strecken

      Samstag:   Sonntag: Start und Ziel:
01.01.2018  F-68510 Helfrantzkirch   5 + 10 Km. MP       08.15 - 13.00 Salle polyvalente, 3 rue Principale
06. / 07.01.2018  F-68520 Burnhaupt le Haut 5 + 11 Km. MP 08.00 - 14.30 08.00 - 14.30 Foyer Martin STUDER, 24 rue Binnen
06. / 07.01.2018  F-68220 Hegenheim   A + 10 Km. MP 07.00 - 14.00 07.00 - 14.00 Salle A. Riedlin, Complexe Culturel & Sportif
20.01.2018  F-68640 Waldighofen   A + 10 Km. MN 15.00 - 20.00       Salle Polyvalente Nathan Katz, Rue des Ecole
20. / 21.01.2018  F-68490 Chalampé   A + 10 Km. MP 07.00 - 14.00 07.00 - 14.00 Salle polyvalente "Les Galets", rue de la Gare
21.01.2018  F-68130 Aspach   A + 11 Km. MP       07.00 - 14.00 Salle des fêtes, rue du stade
27. / 28.01.2018  F-68340 Riquewihr   10 Km. MP 08.00 - 14.00 08.00 - 14.00 Cour du Châteaux
27. / 28.01.2018  F-68480 Werentzhouse   5 + 10 Km. MP 08.00 - 14.00 08.00 - 14.00 Salle Polyvalente "la Gare", Grand'Rue
 
 
  Februar 2018      

 

 

                  Startzeiten:  
    Datum  Ort      

Strecken

  MP   Samstag:   Sonntag: Start und Ziel:
03. / 04.02.2018  F-68490 Bantzenheim   A + 10 + 20 Km. MP 08.00 - 14.00 08.00 - 14.00 Salle de Fêtes, rue de l'Est
03. / 04.02.2018  F-68640 Feldbach   7 + 12 Km. MP 07.30 - 14.00 07.30 - 14.00 Salle des Fêtes, 1 rue d'Arveyres
17. / 18.02.2018  F-68510 Kappelen   A + 10 Km. MP 07.00 - 14.00 07.00 - 14.00 Salle Communale, Rue du Rhin
24. / 25.02.2018  F-68560 Hirsingue   5 + 10 Km. MP 07.00 - 15.00 07.00 - 15.00 Cosec, 24 Rue de l'Ill
24. / 25.02.2018  F-68490 Petit-Landau   A + 11 + 20 Km. MP 07.00 - 14.00 07.00 - 14.00 Salle Polyvalente, 82 rue Seger
 
  März 2018      

 

                  Startzeiten:  
    Datum  Ort      

Strecken

      Samstag:   Sonntag: Start und Ziel:
03. / 04.03.2018  F-68480 Koestlach   A + 10 Km. MP 07.00 - 14.00 07.00 - 14.00 Salle communale, 23 rue de Feldbach
10. / 11.03.2018  F-68700 Wattwiller   6 + 12 Km. MP 07.30 - 14.30 07.30 - 14.30 Salle Krafft, 1 rue du Général de Gaulle
10. / 11.03.2018  F-90120 Morvillars   5 + 10 + 20 Km. MP 07.00 - 14.00 07.00 - 14.00 Au gymnase, rue du Stade
17. / 18.03.2018  F-68480 Vieux Ferrette   A + 11 Km. MP 07.00 - 14.00 07.00 - 14.00 Foyer Louis Sig, rue du Foyer
18.03.2018  F-68790 Morschwiller le Bas A + 10 Km. MP       07.00 - 14.00 Salle Polyvalente A. Erbland, 12 rue du Moulin
18.03.2018  F-68230 Turckheim   6 + 12 Km. MP       07.00 - 14.00 Espace festif rive droite, 1 rue de l'huilerie
24. / 25.03.2018  F-68640 Muespach le Haut 5 + 11 Km. MP 07.00 - 14.00 07.00 - 14.00 Salle des fêtes, rue du Stade
30.03.2018  F-68840 Pulversheim   5 + 10 + 20 Km. MP   Freitag: 07.00 - 14.00 Salle Polyvalente, Rue de Mulhouse
 
  April 2018      

 

                  Startzeiten:  
    Datum  Ort      

Strecken

      Samstag:   Sonntag: Start und Ziel:
01.04.2018  F-68420 Hattstatt   5 + 10 + 20 Km. MP       07.00 - 15.00 Stade de la Lauch, lieu dit Maetlein
02.04.2018  F-68420 Hattstatt   5 + 10 + 20 Km. MP   Montag: 07.00 - 15.00 Stade de la Lauch, lieu dit Maetlein
02.04.2018  F-68720 Tagolsheim   A + 11 Km. MP   Montag: 07.00 - 14.00 Salle des fête, Rue du Stade
07. / 08.04.2018  F-68128 Village-Neuf   A + 10 Km. MP 07.00 - 14.00 07.00 - 14.00 Stade de Football, rue du Général de Gaulle
07. / 08.04.2018  F-68360 Soultz     6 + 12 + 22 Km. MM             Courriel (Nouvelle marche)
14. / 15.04.2018  F-68250 Westhalten   5 + 10 + 20 Km. MP 07.00 - 14.00 07.00 - 14.00 Salle polyvalente, Rue du Stade
21.04.2018  F-68250 Pfaffenheim   5 + 10 Km. MN 14.30 - 20.00      

Clubhouse de l'AS Pfaffenheim, rue du stade

21. / 22.04.2018  F-68500 Bergholtz   A + 10 + 20 Km. MP 07.00 - 14.00 07.00 - 14.00 Salle Polyvalente, 6 rue de Bergholtz Zell
28. / 29.04.2018  F-68700 Cernay   6 + 10 + 15 + 20 Km. MP 06.30 - 15.00 06.30 - 15.00 Complexe Sportif, rue René Guibert
 
  Mai 2018      

 

                  Startzeiten:  
    Datum  Ort      

Strecken

      Samstag:   Sonntag: Start und Ziel:
01.05.2018  F-68230 Soultzbach les Bains 6 + 11 + 19 Km. MM   Dienstag: 07.00 - 14.00 Vereins'Hüss, 1 route de Wasserbourg

01.05.2018

 F-68480 Roppentzwiller   A + 10 Km. MP   Dienstag: 07.00 - 14.00 Salle polyvalente, 83 rue Principale
05.05.2018  F-68510 Rantzwiller   A + 10 Km. MN 15.00 - 21.00       Foyer St. Georges, rue de Mulhouse
05. / 06.05.2018  F-68350 Brunstatt   A + 11 Km. MP 07.00 - 14.00 07.00 - 14.00 Salle Municipale des Sports, Rue Ashe
06.05.2018  F-68610 Lautenbachzell 6 + 10 Km. MP 08.00 - 14.00 08.00 - 14.00 Vert Vallon, 51 Grand Rue
08.05.2018  F-68320 Muntzenheim   A + 11 + 21 Km. MP   Dienstag: 07.00 - 14.00 Salle des fêtes, rue Vauban
08.05.2018  F-68310 Wittelsheim   5 + 11 Km. MP   Dienstag: 07.00 - 14.00 Salle Grassegert, 111 rue Reiningue
10.05.2018  F-68990 Galfingue   A + 10 Km. MP   Donnerstag: 07.00 - 14.00 Salle Polyvalente, 7 rue du 25 novembre
10.05.2018  F-68380 Sondernach   9 + 17 Km. MP   Donnerstag: 07.00 - 13.00 Parc Anne Aymone, rue Principale
12. / 13.05.2018  F-68580 Mooslargue   A + 10 + 20 Km. MP 06.30 - 15.00 06.30 - 15.00 Salle communale, rue de L'église
13.05.2018  F-68120 Pfastatt   A + 11 + 21 Km. MP       06.00 - 15.00 Foyer Saint Maurice, 21 rue Henri Haeffely
19. / 20.05.2018  F-68500 Berrwiller   A + 10 + 22 Km. MM 07.00 - 14.00 07.00 - 14.00 Salle du Foyer ACL, 30 rue d'Or
19. / 20.05.2018  F-68910 Labaroche   A + 10 + 20 Km. MM 07.00 - 15.00 07.00 - 15.00 Salle polyvalente, Le Centre
19. / 20.05.2018  F-90370 Rechesy   A + 10 + 20 Km. MP 06.00 - 14.00 06.00 - 14.00 Salle polyvalente, 20 route de Courcelles
21.05.2018  F-68480 Winkel   A + 11 Km. MP   Montag: 06.00 - 15.00 Salle de la Batteuse, 21 rue des tilleuls
21.05.2018  F-68720 Flaxlanden   A + 10 Km. MP   Montag: 07.00 - 14.30 Salle Inwiller, rue du Fossé
23.05.2018  F-68240 Kaysersberg   5 + 8 Km. MP   Mittwoch: 08.30 et 09.00 Salle des Sports, 18 rue des Tilleuls
26. / 27.05.2018  F-68210 Buethwiller   A + 10 Km. MP 07.00 - 14.00 07.00 - 14.00 Foyer des Donneurs de Sang, 22 rue Principale
 
  Juni 2018      

 

                  Startzeiten:  
    Datum  Ort      

Strecken

      Samstag:   Sonntag: Start und Ziel:
02.06.2018  F-68150 Ribeauville   10 Km. MP 15.00 - 17.00       2 place de l'hôtel de Ville
02. / 03.06.2018  F-68400 Riedisheim   A + 10 + 20 Km. MP 07.00 - 15.00 07.00 - 15.00 Groupe Scolaire Bartholdi
02. / 03.06.2018  F-68470 Fellering   6 + 13 Km. MP 07.00 - 14.30 07.00 - 14.30 Salle de Gymnastique, rue des Ecoles
02. / 03.06.2018  F-68570 Osenbach   7 + 12 + 20 Km. MP 07.00 - 14.00 07.00 - 14.00

Ferme Motsch Gollentz, Waldackerweg

09. / 10.06.2018  F-68160 Ste Croix aux Mines A + 10 + 20 Km. MP 07.00 - 14.00 07.00 - 14.00 Salle des Fêtes, 1A rue de la Warthe
10.06.2018  F-68390 Sausheim   A +10 Km. MP       07.00 - 14.30 Complexe Sportif Roger Hassenforder
15.06.2018  F-68700 Uffholtz   A + 10 Km. MN   Freitag: 16.00 - 20.00 Foyer Saint Erasme, 2 rue du Ballon
16.06.2018  F-68560 Heimersdorf   5 + 10 Km. MN 15.00 - 20.00       Salle polyvalente, 6 rue de la Forêt
16. / 17.06.2018  F-68700 Uffholtz   A + 10 + 20 Km. MM 07.00 - 14.00 07.00 - 14.00 Foyer Saint Erasme, 2 rue du Ballon
17.06.2018  F-68920 Wintzenheim   5 + 10 + 20 Km. MP 07.30 - 14.30 07.30 - 14.30 Halle des Fêtes, rue Clemenceau
24.06.2018  F-68560 Bettendorf     A + 11 Km. MP             Terrain de football
24.06.2018  F-68800 Thann   5 + 10 Km. MP       07.00 - 15.00 Centre Socio Culturel, 13 rue Robert Schuman
30.06.2018  F-68730 Blotzheim   5 + 10 + 20 Km. MP 06.00 - 15.00 06.00 - 15.00 Palais Beaubourg, 43 avenue Nathan Katz
30.06.2018  F-68470 Mitzach   A + 10 + 20 Km. MP 07.00 - 15.00 07.00 - 15.00 Salle des fête, 39 rue principale
 
  Juli 2018      

 

                  Startzeiten:  
    Datum  Ort      

Strecken

      Samstag:   Sonntag: Start und Ziel:
01.07.2018  F-68730 Blotzheim   5 + 10 + 20 Km. MP 06.00 - 15.00 06.00 - 15.00 Palais Beaubourg, 43 avenue Nathan Katz
01.07.2018  F-68470 Mitzach   A + 10 + 20 Km. MP 07.00 - 15.00 07.00 - 15.00 Salle des fête, 39 rue principale
05.07.2018  F-68800 Thann   5 + 10 + 14 Km. RD Freitag:     15.30 / 17.00 / 18.30 Grand Pré du Kattenbach
06.07.2018  F-68800 Thann   5 + 10 + 15 Km. RD Samstag: 08.00 / 09.30 / 11.00 Grand Pré du Kattenbach
07.07.2018  F-68210 Dannemarie   A + 10 Km. MN 15.00 - 21.00       Place de la 5éme Division Blindée
08.07.2018  F-68510 Helfrantzkirch   6 + 12 Km. MP       06.00 - 14.00 Salle polyvalente, 3 rue principale
14. / 15.07.2018  F-68500 Wuenheim   6 + 12 + 21 Km. MP 07.00 - 15.00 07.00 - 15.00 Salle des fête, rue de la Fonderie
21. / 22.07.2018  F-68130 Carspach   A + 10 + 20 Km. MP 07.00 - 13.00 07.00 - 13.00 Cercle Saint-Georges, 7 rue du 7 aout
21. / 22.07.2018  F-68800 Roderen   6 + 11 + 20 Km. MM 07.00 - 14.00 07.00 - 14.00 Club House du FCR 73, Stade Saint Michel
28. / 29.07.2018  F-68290 Rimbach p. Masevaux 5 + 10 + 20 Km. MM 07.00 - 14.00 07.00 - 14.00 Foyer RURAL, 41 rue Principale
29.07.2018  F-68480 Fislis   A + 10 Km. MP       07.00 - 15.00 Salle Polyvalente, rue de l'Eglise
 
  August 2018      

 

                  Startzeiten:  
    Datum  Ort      

Strecken

      Samstag:   Sonntag: Start und Ziel:
04. / 05.08.2018  F-68870 Bartenheim   12 Km. MP 07.00 - 14.00 07.00 - 14.00 Espace 2000, rue du Printemps
11. / 12.08.2018  F-68290 Lauw   6 + 11 + 20 Km. MM 07.00 - 14.00 07.00 - 14.00 Salle Polyvalente, 1 rue du Château
18.08.2018  F-68700 Michelbach   5 + 10 Km. MN 15.00 - 21.00       Salle des fêtes, Rue principale
18. / 19.08.2018  F-68130 Jettingen   5 + 10 + 20 + 42 Km. MP 06.00 - 15.00 06.00 - 15.00 Salle des fètes, rue de Bérentzwiller
18. / 19.08.2018  F-68570 Wintzfelden   6 + 10 + 20 Km. MM 07.00 - 14.00 07.00 - 14.00

Salle Polyvalente, l'entrée Est du village

25. / 26.08.2018  F-68130 Hausgauen   A + 11 Km. MP 07.00 - 15.00 07.00 - 15.00 Club House de l'AS, Rue du Vignoble
25. / 26.08.2018  F-68610 Linthal   5 + 10 + 20 Km. MM 07.00 - 14.00 07.00 - 14.00 Dorfhüs, Rue du Markstein
 
  September 2018      

 

                  Startzeiten:  
    Datum  Ort      

Strecken

      Samstag:   Sonntag: Start und Ziel:
01.09.2018  F-68610 Lautenbach   5 + 11 Km. MN 15.00 - 20.00       Salle de l'Ancienne Gare, 69 rue Principale
01. / 02.09.2018  F-68250 Pfaffenheim   5 + 10 + 21 Km. MP 07.00 - 15.00 07.00 - 15.00 Salle Multifonction, 2 rue du stade
08.09.2018  F-68210 Ballersdorf    

Manifestation annulée / Veranstaltung annulliert

 
08. / 09.09.2018  F-68700 Wattwiller   A + 10 + 20 Km. MM 07.00 - 14.00 07.00 - 14.00 Complexe Krafft, 3 rue du Général de Gaulle
08. / 09.09.2018  F-68960 Oberdorf-Illtal   A + 10 Km. MP 07.00 - 14.00 07.00 - 14.00 Place de la Mairie, 110 rue du chemin de fer
15.09.2018  F-68720 Illfurth    

Manifestation annulée / Veranstaltung annulliert

 
15. / 16.09.2018  F-68290 Kirchberg   5 + 12 Km. MP 07.00 - 14.00 07.00 - 14.00 Refuge des Pêcheurs, rue Hohbuhl
22.09.2018  F-68130 Carspach   A + 10 Km. MN 14.00 - 20.00       Cercle Saint-Georges, rue du 7 août
22. / 23.09.2018  F-68530 Buhl   5 + 10 + 20 Km. MM 07.00 - 14.00 07.00 - 14.00 salle de la Société de gymnastique, place du Marché
22. / 23.09.2018  F-68480 Biederthal   A + 10 Km. MP 07.00 - 14.00 07.00 - 14.00 Salle polyvalente, Rue principale
29. / 30.09.2018  F-68500 Rimbach-Zell   10 + 20 Km. MM 07.00 - 14.00 07.00 - 14.00 Salle des Fêtes, 11 rue des Jardins
29. / 30.09.2018  F-68220 Folgensbourg   5 + 10 Km. MP 07.00 - 14.00 07.00 - 14.00 Salle Polyvalente, rue de Delle
 
  Oktober 2018      

 

                  Startzeiten:  
    Datum  Ort      

Strecken

      Samstag:   Sonntag: Start und Ziel:
06.10.2018  F-68190 Ensisheim   A + 11 Km. MN 13.00 - 19.45       Foyer Saint Martin, 1 rue de la 9e DIC
06. / 07.10.2018  F-68110 Illzach   6 + 12 Km. MP 07.00 - 14.30 07.00 - 14.30 Salle des fêtes, avenue des rives de l'Ill
06. / 07.10.2018  F-68830 Oderen   A + 10 + 20 Km. MM 07.00 - 14.00 07.00 - 14.00 Cercle Sainte .Marie, Rue des Tilleuls
07.10.2018  F-68480 Linsdorf   A + 10 Km. MP 07.00 - 15.00 07.00 - 15.00 Salle communale, 50 Grand Rue
13. / 14.10.2018  F-68690 Moosch   5 + 13 Km. MP 07.00 - 14.00 07.00 - 14.00 Salle Aloyse Mura, rue des Ecoles
14.10.2018  F-68230 Wasserbourg   10 Km. MM       08.00 - 14.00 Salle Polyvalente, 11 rue de l'Eglise
14.10.2018  F-68680 Kembs   5 + 10 Km. MP       07.30 - 14.00 Foyer des Pecheurs, Route du Sipes
20. / 21.10.2018  F-68290 Masevaux   5 + 10 + 20 Km. MM 07.00 - 14.00 07.00 - 14.00 Salle Polyvalente, rue du Stade
20. / 21.10.2018  F-68220 Hagenthal le Bas A + 10 + 20 Km. MP 07.15 - 14.00 07.15 - 14.00 Salle Polyvalente, 1 rue Oberdorf
27.10.2018  F-68730 Blotzheim     5 + 10 Km. MN             Maison des Associations, 43 avenue Nathan Katz
27. / 28.10.2018  F-68250 Rouffach     5 + 10 + 15 Km. MP             Salle polyvalente, rue du Stade
28.10.2018  F-68480 Bouxwiller     10 Km. MP             Salle communale, 2 rue de l’Eglise
28.10.2018  F-68210 Montreux-Vieux     A + 10 Km. MP             Salle des Fêtes, rue de l'Eglise
 
  November 2018      

 

                  Startzeiten:  
    Datum  Ort      

Strecken

      Samstag:   Sonntag: Start und Ziel:
03. / 04.11.2018  F-68210 Manspach     5 + 10 + 20 Km. MP             Salle Communale, 7 rue Auguste Bihr
04.11.2018  F-68480 Oltingue     10 Km. MP             Salle Polyvalente, Rue de Fislis
11.11.2018  F-68950 Reiningue     A + 10 Km. MP             Sale Multiactivité, Rue de Wittelsheim
11.11.2018  F-68480 Pfetterhouse     A + 11 Km. MP             Salle des Fêtes, Rue de Moos
17. / 18.11.2018  F-68220 Hésingue   5 + 10 Km. MP 07.00 - 14.00 07.00 - 14.00 Foyer St-Laurent, 12 rue de Folgensbourg
17. / 18.11.2018  F-68116 Guewenheim     A + 11 + 20 Km. MP             Maison Polyvalente, Rue de l'Eglise
24. / 25.11.2018  F-68170 Rixheim   A + 10 + 21 Km. MP 08.00 - 14.00 08.00 - 14.00 Le Trefle, Allée du Chemin Vert
 
  Dezember 2018      

 

                  Startzeiten:  
    Datum  Ort      

Strecken

      Samstag:   Sonntag: Start und Ziel:
01. / 02.12.2018  F-68510 Sierentz     A + 10 Km. MP             Club House du F.C., Complexe sportif
08.12.2018  F-68320 Muntzenheim     A + 11 + 21 Km. MP             Salle des Fêtes, Rue Vauban
08. / 09.12.2018  F-68210 Hagenbach     A + 10 Km. MP             La Tuilerie, Rue de Cernay
26.12.2018  F-68118 Hirtzbach     A + 10 Km. MP

Mittwoch:

      Foyer St Maurice, 3 bis rue Principale