Fédération Franҫaise des Sports Populaires FFSP

Calendrier 2018, nur Departement Haut-Rhin (68)

 

  Monat wählen:  Jan.   Febr.   März   April    Mai    Juni   Juli  Aug.  Sept.  Okt.  Nov.  Dez. Ånderungen im Terminkalender   
 
  Januar 2019

Zielkoordinaten nach Angaben Start und Ziel!

                  Startzeiten:  
    Datum  Ort      

Strecken

      Samstag:   Sonntag: Start und Ziel:
01.01.2019  F-68510 Helfrantzkirch   5 + 10 Km. MP   Dienstag: 08.00 - 13.30 Salle polyvalente, 3 rue Principale
05. / 06.01.2019  F-68520 Burnhaupt le Haut 6 + 11 Km. MP 08.00 - 14.30 08.00 - 14.30 Foyer Martin STUDER, 24 rue Binnen
05. / 06.01.2019  F-68220 Hegenheim   A + 10 Km. MP 07.00 - 14.00 07.00 - 14.00 Salle A. Riedlin, Rue du Stade
19.01.2019  F-68640 Waldighofen   A + 10 Km. MN 15.00 - 20.00       Salle polyvalente Nathan Katz, Rue des Ecoles
19. / 20.01.2019  F-68490 Chalampé   A + 10 Km. MP 07.00 - 14.00 07.00 - 14.00 Salle polyvalente "Les Galets", rue de la Gare
20.01.2019  F-68130 Aspach   A + 11 Km. MP 07.00 - 14.00 07.00 - 14.00 Salle des fête, rue du stade
26. / 27.01.2019  F-68340 Riquewihr   A + 10 Km. MP 08.00 - 14.00 08.00 - 14.00 Place Adrien Zeyer
26. / 27.01.2019  F-68480 Werentzhouse   5 + 10 Km. MP 08.00 - 14.00 08.00 - 14.00 Salle Polyvalente "la Gare", Grand Rue
 
 
  Februar 2019      

 

 

                  Startzeiten:  
    Datum  Ort      

Strecken

  MP   Samstag:   Sonntag: Start und Ziel:
02. / 03.02.2019  F-68490 Bantzenheim   A + 10 + 20 Km. MP 08.00 - 14.00 08.00 - 14.00 Salle de Fêtes, rue de l'Est
02. / 03.02.2019  F-68640 Feldbach   6 + 10 Km. MP 07.30 - 14.00 07.30 - 14.00 Salle des Fêtes, 1 rue d'Arveyres
16. / 17.02.2019  F-68510 Kappelen   5 + 11 Km. MP 07.00 - 14.00 07.00 - 14.00 Salle communale, Rue du Rhin
23. / 24.02.2019  F-68560 Hirsingue   5 + 10 Km. MP 07.00 - 15.00 07.00 - 15.00 Cosec, 24 Rue de l'Ill
23. / 24.02.2019  F-68490 Petit-Landau   5 + 11 + 20 Km. MP 07.00 - 14.00 07.00 - 14.00 Salle Polyvalente, 82 rue Seger
 
  März 2019      

 

                  Startzeiten:  
    Datum  Ort      

Strecken

      Samstag:   Sonntag: Start und Ziel:
02. / 03.03.2019  F-68480 Koestlach   A + 10 Km. MP 07.00 - 14.00 07.00 - 14.00 Salle communale, 23 rue de Feldbach
09. / 10.03.2019  F-68700 Wattwiller   5 + 12 Km. MP 08.00 - 14.00 08.00 - 14.00 Salle Krafft, 1 rue du Général de Gaulle
09. / 10.03.2019  F-90120 Morvillars   5 + 10 + 20 Km. MP 07.00 - 14.00 07.00 - 14.00 Au gymnase, rue du Stade
16. / 17.03.2019  F-68480 Vieux Ferrette      

Diese Wandertage wurden abgesagt! / Manifestation annulée

17.03.2019  F-68790 Morschwiller le Bas A + 10 Km. MP       07.00 - 14.00 Salle Polyvalente, 12 rue du Moulin
17.03.2019  F-68230 Turckheim   A + 12 Km. MP       07.00 - 14.00 Espace festif rive droite, 1 rue de l'Huilerie
23. / 24.03.2019  F-68640 Muespach le Haut 5 + 11 Km. MP 07.00 - 14.00 07.00 - 14.00 Salle des fêtes, rue du Stade
30. / 31.03.2019  F-68420 Hattstatt   5 + 11 + 24 Km. MP 07.00 - 14.00 07.00 - 14.00 Stade de la Lauch, lieu dit Maetlein
 
  April 2019      

 

                  Startzeiten:  
    Datum  Ort      

Strecken

      Samstag:   Sonntag: Start und Ziel:
06. / 07.04.2019  F-68128 Village-Neuf   A + 10 Km. MP 07.00 - 14.00 07.00 - 14.00 Stade de Football, rue du Général de Gaulle
06. / 07.04.2019  F-68360 Soultz   6 + 10 + 21 Km. MM 07.00 - 14.00 07.00 - 14.00 Salle de la MAB, Rue de la Marne
13. / 14.04.2019  F-68250 Westhalten   5 + 10 + 20 Km. MP 07.00 - 14.00 07.00 - 14.00 Salle polyvalente, Rue du Stade
19.04.2019  F-68840 Pulversheim   5 + 11 + 20 Km. MP   Freitag: 07.00 - 14.00 Salle Polyvalente, Rue de Mulhouse
20.04.2019  F-68250 Pfaffenheim   5 + 10 Km. MN 14.30 - 20.00      

Clubhouse de l'AS Pfaffenheim, rue du stade

20. / 21.04.2019  F-68500 Bergholtz   5 + 10 + 20 Km. MP 07.00 - 14.00 07.00 - 14.00 Mairie, 6 rue de Bergholtz Zell
22.04.2019  F-68720 Tagolsheim   A + 11 Km. MP   Montag: 07.00 - 14.00 Salle Polyvalente, Rue du Stade
27. / 28.04.2019  F-68700 Cernay   6 + 10 + 15 + 20 Km. MP 06.30 - 15.00 06.30 - 15.00 Complexe Sportif Eck, rue René Guibert
 
  Mai 2019      

 

                  Startzeiten:  
    Datum  Ort      

Strecken

      Samstag:   Sonntag: Start und Ziel:
01.05.2019  F-68230 Soultzbach les Bains A + 11 + 21 Km. MP   Mittwoch: 07.00 - 14.00 Vereins'Hüss, 1 route de Wasserbourg

01.05.2019

 F-68480 Roppentzwiller   5 + 10 Km. MP   Mittwoch: 07.00 - 14.00 Salle polyvalente, 83 rue Principale
04.05.2019  F-68510 Rantzwiller   A + 10 Km. MN 15.00 - 21.00       Foyer St. Georges, rue de Mulhouse
04. / 05.05.2019  F-68350 Brunstatt   A + 12 Km. MP 07.00 - 14.00 07.00 - 14.00 Salle Municipale des Sports, 9 rue de Bitz
05.05.2019  F-68610 Lautenbach-Zell 6 + 12 Km. MM       08.00 - 14.00 Ecole de Lautenbach-Zell, 2. rue des Fleurs
08.05.2019  F-68320 Muntzenheim   A + 11 + 21 Km. MP   Mittwoch: 07.00 - 14.00 Salle des fêtes, rue Vauban
08.05.2019  F-68310 Wittelsheim   5 + 11 Km. MP   Mittwoch: 07.00 - 14.00 Salle Grassegert, 111 rue de Reiningue
11. / 12.05.2019  F-68580 Mooslargue   5 + 13 + 20 Km. MP 07.00 - 15.00 07.00 - 15.00 Salle communale, rue de l'Eglise
12.05.2019  F-68120 Pfastatt   A + 11 + 21 Km. MP       06.00 - 15.00 Foyer Saint Maurice, 21 rue Henri Haeffely
18. / 19.05.2019  F-68500 Berrwiller   A + 10 + 20 Km. MM 07.00 - 14.00 07.00 - 14.00 Salle du Foyer ACL, 30 rue d'Or
18. / 19.05.2019  F-68910 Labaroche   5 + 10 + 20 Km. MM 07.00 - 15.00 07.00 - 15.00 Salle polyvalente, lieu-dit Centre
18. / 19.05.2019  F-90370 Rechesy   A + 10 + 20 Km. MP 06.00 - 14.00 06.00 - 14.00 Salle polyvalente, 20 route de Courcelles
25. / 26.05.2019  F-68210 Buethwiller   A + 10 Km. MP 07.00 - 14.00 07.00 - 14.00 Foyer des donneurs de sang, 22 rue Principale
30.05.2019  F-68990 Galfingue   A + 10 + 20 Km. MP   Donnerstag: 07.00 - 13.30 Salle Polyvalente, 7 rue du 25 novembre
30.05.2019  F-68380 Sondernach   10 + 19 Km. MM   Donnerstag: 06.00 - 13.00 Parc Anne-Aymone, rue principale
 
  Juni 2019      

 

                  Startzeiten:  
    Datum  Ort      

Strecken

      Samstag:   Sonntag: Start und Ziel:
01. / 02.06.2019  F-68400 Riedisheim   A + 12 + 20 Km. MP 07.00 - 14.00 07.00 - 14.00 5 rue du Reverend Père Musslin
01. / 02.06.2019  F-68570 Osenbach      

Diese Wandertage wurden abgesagt! / Manifestation annulée

08. / 09.06.2019  F-68160 Ste Croix aux Mines A + 10 + 21 Km. MM 07.00 - 14.00 07.00 - 14.00 Salle des Fêtes, 1A rue de la Warthe
09.06.2019  F-68390 Sausheim      

Diese Wandertage wurden abgesagt! / Manifestation annulée

09.06.2019  F-68480 Fislis   A + 10 Km. MP       07.00 - 15.00 Salle Polyvalente, rue de l'Eglise
10.06.2019  F-68480 Winkel   A + 11 Km. MP   Montag: 06.00 - 15.00 Salle de la Batteuse, 21 rue des tilleuls
10.06.2019  F-68720 Flaxlanden   A + 10 Km. MP   Montag: 07.00 - 14.30 Salle des Sports et de la Culture
14.06.2019  F-68700 Uffholtz   5 + 10 Km. MN   Freitag: 16.00 - 20.00 Foyer Saint Erasme, 2 rue du Ballon
15. / 16.06.2019  F-68700 Uffholtz   5 + 10 + 20 Km. MM 07.00 - 14.00 07.00 - 14.00 Foyer Saint Erasme, 2 rue du Ballon
16.06.2019  F-68920 Wintzenheim   5 + 10 + 15 Km. MP       07.30 - 14.30 Halle des Fêtes, Rue Clémenceau
19.06.2019  F-68770  Ammerschwihr 5 + 10 Km. MD   Mittwoch: 10.00     Place de la Mairie
22.06.2019  F-68560 Heimersdorf   5 + 10 Km. MN 15.00 - 20.00       Etang de l'APP Odiliaweiher
23.06.2019  F-68560 Bettendorf   A + 12 Km. MP 07.00 - 15.00       Terrain de football
23.06.2019  F-68800 Thann   5 + 10 + 20 Km. MM       07.00 - 14.00 Centre Socio Culturel, 13 rue Robert Schuman
29. / 30.06.2019  F-68730 Blotzheim   5 + 10 + 20 Km. MP 06.00 - 15.00 06.00 - 15.00 Palais Beaubourg, 43 avenue Nathan Katz
29. / 30.06.2019  F-68470 Mitzach   5 + 10 + 20 Km. MM 07.00 - 15.00 07.00 - 15.00 Salle des fête, 39 rue principale
 
  Juli 2019      

 

                  Startzeiten:  
    Datum  Ort      

Strecken

      Samstag:   Sonntag: Start und Ziel:
06.07.2019  F-68210 Dannemarie   A + 10 Km. MN 15.00 - 21.00       Place de la 5éme Division Blindée
07.07.2019  F-68510 Helfrantzkirch   6 + 12 Km. MP       06.00 - 14.00 Salle polyvalente, 3 rue principale
13. / 14.07.2019  F-68500 Wuenheim   6 + 12 + 20 Km. MM 07.00 - 15.00 07.00 - 15.00 Salle des fête, rue de la Fonderie
20. / 21.07.2019  F-68130 Carspach   5 + 10 + 20 Km. MP 07.00 - 15.00 07.00 - 15.00 Cercle Saint-Georges, 7 rue du 7 aout
20. / 21.07.2019  F-68800 Roderen   6 + 11 + 21 Km. MM 07.00 - 14.00 07.00 - 14.00 Stade Saint Michel, 14 route de Guewenheim
27. / 28.07.2019  F-68290 Rimbach p. Masevaux 5 + 10 + 20 Km. MM 07.00 - 14.00 07.00 - 14.00 Foyer RURAL, 41 rue Principale
 
  August 2019      

 

                  Startzeiten:  
    Datum  Ort      

Strecken

      Samstag:   Sonntag: Start und Ziel:
03. / 04.08.2019  F-68870 Bartenheim     A - 12 Km. MP             Espace 2000, rue du Printemps
10. / 11.08.2019  F-68290 Lauw   5 + 10 + 20 Km. MM 07.00 - 14.00 07.00 - 14.00 Salle Polyvalente, 1 rue du Château
17.08.2019  F-68700 Aspach-Michelbach 5 + 10 Km. MN 15.00 - 21.00       Salle des fètes, Rue principale
17. / 18.08.2019  F-68130 Jettingen   5 + 10 + 20 + 42 Km. MP 06.00 - 15.00 06.00 - 15.00 Salle des fètes, rue de Bérentzwiller
17. / 18.08.2019  F-68570 Wintzfelden   5 + 11 + 21 Km. MM 07.00 - 14.00 07.00 - 14.00

Salle Polyvalente, l'entrée Est du village

24. / 25.08.2019  F-68130 Hausgauen   A + 10 Km. MP 07.00 - 14.00 07.00 - 14.00 Club House de l'AS, Rue du Vignoble
24. / 25.08.2019  F-68610 Linthal   5 + 10 + 20 Km. MM 07.00 - 14.00 07.00 - 14.00 Dorfhüs, Rue du Markstein
31.08.2019  F-68610 Lautenbach   6 + 11 Km. MN 15.00 - 20.00       Salle Polyvalente, 69 rue Principale
31.08.2019  F-68250 Pfaffenheim   5 + 10 + 20 Km. MP 07.00 - 15.00       Salle Multifonction, 2 rue du stade
 
  September 2019      

 

                  Startzeiten:  
    Datum  Ort      

Strecken

      Samstag:   Sonntag: Start und Ziel:
01.09.2019  F-68250 Pfaffenheim   5 + 10 + 20 Km. MP       07.00 - 15.00 Salle Multifonction, 2 rue du stade
07. / 08.09.2019  F-68700 Wattwiller   A + 10 + 20 Km. MM 07.00 - 14.00 07.00 - 14.00 Complexe Krafft, 1 rue du Général de Gaulle
07. / 08.09.2019  F-68960 Illtal-Oberdorf   A + 10 Km. MP 07.00 - 14.00 07.00 - 14.00 Place de la Mairie, 110 rue du chemin de fer
14. / 15.09.2019  F-68290 Kirchberg   5 + 12 Km. MM 07.00 - 14.00 07.00 - 14.00 Refuge des Pêcheurs, rue Hohbuhl
14. / 15.09.2019  F-68580 Largitzen   5 + 10 + 20 Km. MP 07.00 - 14.00 07.00 - 14.00 Maison du Temps Libre, Place de l'Eglise
21.09.2019  F-68130 Carspach   A + 10 Km. MN 14.00 - 20.00       Cercle Saint-Georges, rue du 7 août
21. / 22.09.2019  F-68530 Buhl   5 + 10 + 20 Km. MM 07.00 - 14.00 07.00 - 14.00 Salle de Gymnastique, Rue de l'Ecole
21. / 22.09.2019  F-68480 Biederthal       Diese Wandertage wurden abgesagt! / Manifestation annulée
28. / 29.09.2019  F-68500 Rimbach-Zell   5 + 10 + 20 Km. MM 07.00 - 14.00 07.00 - 14.00 Salle des Fêtes, 11 rue des Jardins
28. / 29.09.2019  F-68220 Folgensbourg   5 + 10 Km. MP 07.00 - 14.00 07.00 - 14.00 Salle Polyvalente, rue de Delle
 
  Oktober 2019      

 

                  Startzeiten:  
    Datum  Ort      

Strecken

      Samstag:   Sonntag: Start und Ziel:
05.10.2019  F-68190 Ensisheim   A + 11 Km. MN 13.00 - 19.00       Foyer Saint Martin, 1 rue de la 9e DIC
05. / 06.10.2019  F-68110 Illzach   A + 10 + 15 Km. MP 07.00 - 14.30 07.00 - 14.30 Salle des fêtes, 1 avenue des rives de l'Ill
05. / 06.10.2019  F-68830 Oderen   5 + 10 + 20 Km. MM 07.00 - 14.00 07.00 - 14.00 Cercle Sainte .Marie, Rue des Tilleuls
06.10.2019  F-68480 Linsdorf   A + 10 Km. MP       07.00 - 14.30 Salle communale, 50 Grand Rue
12. / 13.10.2019  F-68690 Moosch   5 + 13 Km. MM 07.00 - 14.00 07.00 - 14.00 Salle Aloyse Mura, rue des Ecoles
13.10.2019  F-68230 Wasserbourg     10 Km. MM             Salle Polyvalente, 1 rue de l'Eglise
13.10.2019  F-68680 Kembs   5 + 10 Km. MP       07.30 - 14.00 Foyer des Pecheurs, Route du Sipes
19. / 20.10.2019  F-68290 Masevaux     5 + 10 + 20 Km. MM             Salle Polyvalente, rue du Stade
19. / 20.10.2019  F-68220 Hagenthal le Bas 5 + 10 + 20 Km. MP 07.15 - 14.00 07.15 - 14.00 Salle Polyvalente, 1 rue Oberdorf
26.10.2019  F-68730 Blotzheim   5 + 10 Km. MN 15.00 - 20.30       Maison des Associations, 43 avenue Nathan Katz
26. / 27.10.2019  F-68250 Rouffach   5 + 11 + 20 Km. MP 07.00 - 14.00 07.00 - 14.00 Salle polyvalente, rue du Stade
27.10.2019  F-68480 Bouxwiller   10 Km. MP       07.00 - 14.00 Salle communale, 2 rue de l’Eglise
27.10.2019  F-68210 Montreux-Vieux    

Diese Wandertage wurden abgesagt! / Manifestation annulée

27.10.2019  F-68128 Rosenau   12 Km. MP       07.00 - 14.00 Complexe Sportif, Route du Sipes
 
  November 2019      

 

                  Startzeiten:  
    Datum  Ort      

Strecken

      Samstag:   Sonntag: Start und Ziel:
03.11.2019  F-68480 Oltingue   6 + 12 Km. MP       07.00 - 14.00 Salle Polyvalente, Rue de Fislis
09. / 10.11.2019  F-68870 Bartenheim   A + 10 Km. MP 07.00 - 14.00 07.00 - 14.00 Espace 2000, rue du Printemps
10.11.2019  F-68480 Pfetterhouse   A + 11 Km. MP       07.00 - 14.00 Salle des Fêtes, rue de Moos
11.11.2019  F-68950 Reiningue   A + 11 Km. MP   Montag: 07.30 - 14.00 Piste de Quilles, rue de Wittelsheim
16. / 17.11.2019  F-68220 Hésingue     5 +11 Km. MP             Foyer St-Laurent, 12 rue de Folgensbourg
16. / 17.11.2019  F-68780 Soppe le Haut     A + 11 + 20 Km. MP             Foyer Rural, 34A Grande Rue
23. / 24.11.2019  F-68170 Rixheim   A + 10 + 21 Km. MP 08.00 - 14.00 08.00 - 14.00 Salle du Trèfles, Rue des Loisirs
30.11.2019  F-68510 Sierentz     A + 10 Km. MP             Complexe Sportif, Club House
 
  Dezember 2019      

 

                  Startzeiten:  
    Datum  Ort      

Strecken

      Samstag:   Sonntag: Start und Ziel:
01.12.2019  F-68510 Sierentz     A + 10 Km. MP             Complexe Sportif, Club House
07.12.2019  F-68320 Muntzenheim     A + 11 Km. MP             Salle des Fêtes, Rue Vauban
07. / 08.12.2019  F-68210 Hagenbach     A + 10 Km. MP             La Tuilerie, Rue de Cernay
14. / 15.12.2019  F-75015 Paris     12 / 11 Km. MN/MP             Salle des Sports, 107 rue de la Croix Nivert
26.12.2019  F-68118 Hirtzbach     A + 10 Km. MP

Donnerstag:

      Foyer St Maurice, 3 bis rue Principale
 
 
68780 SOPPE-LE-HAUT